Frühjahrsstaffel 2019

Unsere Mannschaften / Termine / Ergebnisse

08.03.2019
Die Frühjahrsstaffel ist beendet. Es hat allen Schützinnen und Schützen wieder sehr viel Spaß gemacht
sich mit den anderen Vereinen zu messen. Von unserem Verein haben 5 Mannschaften teilgenommen.
Das gemütliche Zusammensein nach dem Schießen kam auch nicht zu kurz.


 

Hier alle Ergebnisse unserer Mannschaften:

Alters Auflage   
Moorhusen Extum GZ Middels Felde
Felde Gesamt
Kreisklasse II 05.02.19  12.02.19  19.02.19 26.02.19 05.03.19  
Silvia Asche (270,4) 283,7 289,8 290,8 288,0 1.422,7
Dieter Asche 289,0 290,7 292,6  295,3 283,6 1.451,2
Hartmut Asche 291,0 286,4  ---  282,4 286,2 1.146,0
Gerlinde Badberg 286,3 (281,8) 281,8  (282,3) (272,2)  1.404,4
Streichergebnis             - 1.106,7
Gesamt 866,3 860,8 864,2 868,5 857,8  4.317,6
Platz  3 4  4  4 4 4
             
Alters Auflage    
Felde Wallinghausen Moordorf GZ Middels
Moordorf Gesamt
Kreisklasse III 05.02.19 12.02.19  19.02.19 26.02.19 05.03.19  
Johann Bünting 294,8 285,6 287,3 286,4 298,6 1.452,7
Rita Schlichting 277,7 293,9  287,7 289,8 (275,4) 1.424,5
Anita Post 298,2 295,5  302,3 298,9 296,3 1.491,2
Johann Wiechers (268,6) (277,1) (279,1) --- 279,3 1.104,1
Streichergebnis             - 1.100,2
Gesamt 870,7 875,0 877,3  875,1 874,2  4.372,3
Platz  4 4  4 4  4 4
             
Senioren Auflage    
Victorbur II
Walle II
GZ Middels
Moordorf
Forlitz Gesamt
Kreisklasse II 07.02.19 14.02.19
21.02.19 28.02.19 07.03.19  
Heiner Giesselmann  288,7  295,9 (287,3) --- (278,9)  1.150,8
Hero Eilts  (287,7) (289,0) 302,8 291,1 281,6   1.452,2
Heinz Köhler  300,1  301,4 300,2  298,0 299,9   1.499,6
Karl-Peter Reimann  293,6  292,3 287,4 290,1 299,8   1.463,2
Annegret Schneider --- --- --- (285,0) ---      285,0
Streichergebnis           - 1.427,9
Gesamt  882,4  889,6  890,4 879,2 881,3   4.422,9
Platz 5 5 4 5 5  4
             
Senioren Auflage    
GA Middels
Victorbur III Walle III GZ Middels
Moordorf Gesamt
Kreisklasse IV 07.02.19 14.02.19 21.02.19 28.02.19 07.03.19  
Johann Flick  296,6  298,1 306,9  306,6 298,4  1.506,6
Gertrud Janssen 285,3  (290,5) (287,3) (291,5) 292,3   1.446,9
Gerdine Kulla 290,1 291,2 297,4 293,5 (287,8)   1.460,0
Wilfried Schlichting (276,1) 299,6 296,7 292,7 294,9   1.460,0
Streichergebnis           - 1.433,2
Gesamt 872,0 888,9 901,0  892,8  885,6   4.440,3
 Platz  3 3 1  2 3  2
             
Senioren Auflage  
Großefehn GZ Middels Forlitz
Extum
Aurich Gesamt
Kreisklasse V 07.02.19 14.02.19 20.02.19 (Mi)
28.02..19 07.03.19  
Ingemarie Müller  282,9  280,3 290,8 287,6 288,9  1.430,5
Hermine Eilts (265,7)  300,0 288,5  296,1 (275,4)  1.425,7
Brigitte Bayer  299,9  308,4 308,0 305,8 310,9  1.533,0
Annegret Schneider ---  ---  (258,9) --- 279,6    538,5
Luise Bünting 272,1 (257,6)  --- (268,6) ---    798,3
Streichergebnis             - 1.326,2
Gesamt  854,9 888,7  887,3 889,5 879,4  4.399,8
Platz  3  3  3  2 3  3
             
Tagesbester (1., 2., 3.)